Résultats compétitions

Résultats adultes

Résultats jeunes

 

 

 

03-12-2016 Tournoi National de HOUDAIN

Duilia KUZNIAREK et Sarah Martin vainqueurs en double


20-11-2016  - DEPART. D9 - ORCHIES
Dylan DERAM et Romain LAROSE 3ème en double D9
Duilia KUZNIAREK et Sarah Martin vainqueurs en double D9
François MOTTE et Yoan DEWANCKER finalistes en double D9

13-11-2016  DOUAI DU SIMPLE et DU MIXTE
Antoine BERTHE demi en simple D8
Romain LAROSE quart en simple D8

13-11-2016  - PROXI P - MONS EN BAROEUL
Melvin CADO et Yoan DEWANCKER vainqueurs double P

11,12 et 13-11-2016     8e Tournoi du Clair de Lune
Baptiste MARCHAND et Duilia KUZNIAREK quart en double mixte D8/D9
Matthieu BILLIALD finaliste double mixte D8/D9
Dylan DERAM quart en simple D8/D9
François MOTTE et Sarah MARTIN vainqueurs double mixte P
François MOTTE et Johnathan PAQUET demi en double P
Melvin CADO demi en simple D8
Melvin CADO et Tome JOUAULT demi en double P

11-11-2016     Tournoi Régional D7/D8 - DH.DD.DM - HENIN-BEAUMONT
Antoine BERTHE vainqueur double et double mixte D8

30-10-2016  - DEPART D9 - ROUBAIX
Yoan DEWANCKER quart simple D9

30-10-2016     Tournoi Rég. D7/D8 - DH.DD.DM - FENAIN
Antoine BERTHE demi en double D8


23-10-2016  - REGIONAL DH DD DM R - ROUBAIX
Matthieu BILLIALD demi en double R6
Aline LECONTE demi en double mixte R5

09-10-2016     Tournoi Régional Doubles R Orchies
Rudy MASCARTES et Matthieu BILLIALD demi en double R6
Aline LECONTE demi en mixte R5 et 3ème en double R6

09-10-2016  - PROXI P - QUESNOY SUR DEULE
Yoan DEWANCKER vinqueur simple P

09-10-2016  - REGIONAL DH/DD/MX D7/D8 - HEM
François MOTTE et Audrey LEDOUX demi en double mixte D8

08-10-2016  - PROXI P - MONS EN BAROEUL
Yoan DEWANCKER 2ème simple P

02-10-2016  - Tournoi Régional Double et mixte D7/D8-SOMAIN
Dylan DERAM et Adrien BASSETTO demi en double D8


02-10-2016  - DEPART. D9 - WATTRELOS

01-10-2016  - PROXI P - BAISIEUX
Yoan DE WANCKER vainqueur en simple P

 18-09-2016     Tournoi Rég. D7/D8 - SH.SD - MARCHIENNES
Rudy MASCARTE vainqueur en simple D7
Fanny TAVERNIER vainqueur en simple D8
Dylan DERAM quart en simple D8
Adrien BASSETTO quart en simple D8

 



26-11-2016 Promo SEQUEDIN Benjamin
Logan WEST premier poule B
Max JUDEK deuxième poule A

19 et 20-11-2016 CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JEUNE SIMPLE
Max JUDEK quart simple benjamin (qualifié pour le tableau principal)
Lomée TANKE demi simple minime (tableau principal)

05-11-2016 CHALLENGE Benjamin - FENAIN
Logan WEST vainqueur simple benjamin

 

Leave your comments

0
terms and conditions.

Comments