Résultats compétitions

Voici les différents résultats que le BVA a pu faire en compétition!
Pour être dans ce tableau, il faut finir au moins 2ème en proxy et au moins en quart de final pour les autres tournois.

 

18-01-2020 - Badminton's Cup - Wattrelos

Matthieu BILLIAD & Joao BOUCHAIN demi-finaliste en R5

Camille LECLERE & Morgane FACON quart-de-finaliste en R4

Matthieu BILLIAD & Alexandra FENET quart-de-finaliste en R5

Anicet Vianney NOIRAN & Grégoire VERHEYDE quart-de-finaliste en D8

Charles-Edouard MOUNGUENDE quart-de-finaliste en P10

 

05-01-2020 - Régional Mixte & Simple - Leforest

Elise DUFAY & Joao BOUCHAIN vainqueur de leur poule en R6

Morgane WATTEAU vainqueur en R6

Morgane WATTEAU & Yohann MINEZ finaliste en R6

Camille LECLERE finaliste en D7

Tiffany FOULON & Rodolphe BOUSSEMART demi-finaliste en R6

Benjamin LENOIR & Camille HOFFMAN demi-finaliste en R6

Elise DUFAY demi-finaliste en D7

 

14-12-2019 - Tournoi de noël - Béthune

Elise DUFAY & Tiffany FOULON demi-finaliste en R6

Elise DUFAY & Tom NICCO 2ème de poule en D8

François MOTTE & Tom NICCO quart-de-finaliste en D7

 

07-12-2019 - Promotion Poussin Benjamin - Hem

Valentin PREDINE vainqueur de sa poule en P10

Julien LECLERCQ 2ème de poule en D9

 

24-11-2019 - Régional - Roubaix

François MOTTE quart-de-finaliste en D7

François MOTTE & Romain LAROSE finaliste en D7

 

24-11-2019 - Proxi Adulte - Wattrelos

Gregoire VERHEYDE vainqueur de sa poule en P10

Theodorian MESSIAEN 2eme de poule en P12

 

23-11-2017 - Proxi Adulte - Hem

Gregoire VERHEYDE vainqueur de sa poule en P11

 

17-11-2019 - Circuit Départemental - Orchies

Guillaume MAUFROID quart de finaliste en D9

 

09-11-2019 - Fou de bad - Pithiviers

Anicet Vianney NOIRAN & Erwann PERRON

quart de finaliste en D7

 

09-11-2019 - Proxy Adulte - Roubaix

Alan ODARD & Charles-Edouard MOUNGUENDE

2ème de poule en P10

 

09-11-2019 - Tournoi clair de lune - Maubeuge

Joao BOUCHAIN vainqueur en R6

Romain LAROSE demi-finaliste en D8

 

26-10-2019 - Promotion - Lomme

Valentin PREDINE vainqueur chez les benjamins en P12

 

12 & 13-10-2019 - Départemental en simple- La Bassée
Valentin PREDINE quart de final chez les Benjamins

 

12 & 13-10-2019 - National - Wasquehal
Benjamin LENOIR & Tiffanny FOULON vainqueur en série 3

Tom NICCO & Camille LECLERE finaliste en série 3

Tom JOUAULT demi-finaliste en série 3

Melvin CADO quart de finaliste en série 3

Joao BOUCHAIN quart de finaliste en série 3

Yoan DE WANCKER & François MOTTE quart de finaliste en série 3

Tom JOUAULT & TOM NICCO quart de finaliste en série 3

Élise DUFAY & Tiffany FOULON quart de finaliste en série

 

29-09-2019 - Départemental - Lomme

Laurence DOISE demi-finaliste en simple dames D9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-01-2020 - Championnat Départemental - La Bassée

Camille VASSEUR vainqueur en D8

Grégoire VERHEYDE demi-finaliste en P11

Tristan FARDEAU demi-finaliste en P12

Noémie MARIDET quart-de-finaliste en P10

Xavier BOURDON quart-de-finaliste en P11

 

05-01-2020 - Tournoi Régional - Herlies

Romain LAROSE & Laura ALBEROLA demi-finaliste en D8

 

03 & 04-01-2020 - Nocturne Noël de Gayant - Douai

Matthieu BILLIALD & Joao BOUCHAIN vainqueur en R5

Joao BOUCHAIN & Alexandra FENET vainqueur en R6

François MOTTE & Melvin CADO vainqueur en D7

Justine NEPVEU & Pierre FAVRE vainqueur de leur poule en D7

Justine NEPVEU & Romane LECOMTE finaliste en D9

Laurence DOISE & Mélanie VANDOMME finaliste en P10

Tiffany FOULON & Marie MONIER demi-finaliste en R6

Tiffany FOULON & Tom JOUAULT demi-finaliste en D7

Yoan DE WANCKER & Jonathan THIBAUT demi-finaliste en D7

Anicet Vianney NOIRAN & Grégoire VERHEYDE 2ème de poule en D8

 

 

08-12-2019 - Régional Double & Simple - Lezennes

François MOTTE demi-finaliste en D7

Romain LAROSE demi-finaliste en D7

Anicet Vianney NOIRAN demi-finaliste en D8

François MOTTE & Yoan DE WANCKER quart-de-finaliste en D7

Romain LAROSE & Adrien BASSETTO quart-de-finaliste en D7

Anicet Vianney NOIRAN & Grégoire VERHEYDE quart-de-finaliste en D8

Régis DOISE & Ludovic GOUDEMAND quart-de-finaliste en D9

Laurence DOISE & Françoise CORNILLE demi-finaliste en D9

 

30-11-2019 - Challenge Poussin Cadet - Roubaix

Maxence PIGNON vainqueur de sa poule en P10

Corentin KLINCZYK 2ème de poule en P10

 

24-11-2019 - Régional - Marchiennes

Matthieu BILLIALD & Joao BOUCHAIN finaliste en R5

Tom JOUAULT & Rudy MASCARTE demi-finaliste en R6

Camille LECLERE & Duilia KUZNIAREK demi-finaliste R4

Camille VASSEUR & Tiffanny FOULON quart-de-finaliste en R5

 

23-11-2019 - Les géants de Gayant - Douai

Anicet Vianney NOIRAN troisième en D9

 

17-11-2019 - Tournoi Régional - Hersin-Coupigny

Yoan DE WANCKER & Romain LAROSE vainqueur en D7

Yoan DE WANCKER vainqueur en D8

 

10-11-2019 - Proxy Adulte - Quesnoy sur Deule

Grégoire VERHEYDE vainqueur de sa poule en P12

 

02-11-2019 - Challenge Cadet Junior - Villeneuve d'Ascq

Nathan ACCART vainqueur chez les Juniors en P11

Maxence PIGNON vainqueur chez les Cadets 2 en P10

Lomée TANKE vainqueur chez les Juniors en D2

 

 

01-11-2019 - Chaud pour les IC - Douchy-les-Mines

Tom JOUAULT & Yoan DE WANCKER vainqueur de la petite finale en R6

 

19-10-2019 - Tournoi des ch'tis

Camille VASSEUR & Élise DUFAY vainqueur en R5

Melvin CADO quart de final en R6

Elise DUFAY & Tom NICCO vainqueur en D7

Tom NICCO & Romain LAROSE quart de final en R6

 

06-10-2019 - D7, D8, D9 - Fenain

Tiffany FOULON finaliste en simple dames D7

Benjamin LENOIR finaliste en simple hommes D7

Elise DUFAY & François MOTTE finaliste en mixte D7

 

 

 

 

 

Leave your comments

0
terms and conditions.

Comments